Le Pôle territorial de Loire-Atlantique

L'équipe

Directrice territoriale :
Juliette Grondin >> jgrondin@irepspdl.org

Assistantes administratives : 
Allégria Bazélis >> abazelis@irepspdl.org
Corinne Chénard >> cchenard@irepspdl.org

Documentaliste :
Cathy Barot >>cbarot@irepspdl.org

Chargée d'accueil documentaire :
Stéphanie Challier >> schallier@irepspdl.org

Chargés de mission :
Pierre Droumaguet >> pdroumaguet@irepspdl.org
Aurélie Glâtre-Le Goff >> aglatre@irepspdl.org
Justine Moinard >> jmoinard@irepspdl.org
Marjorie Nicol >> mnicol@irepspdl.org
Audrey Pavageau >> apavageau@irepspdl.org
Cécilia Sallé >> csalle@irepspdl.org

Horaires d'ouverture

L'IREPS 44 est joignable par téléphone les lundi, mardi et jeudi de 9h à 12h et de  14h à 17h.

Vous avez la possibilité de nous laisser un message électronique >> ireps44@irepspdl.org ou etp@irepspdl.org pour être recontacté.

 

Centre de ressources documentaires
Tel. 02 40 31 16 98
documentation44@irepspdl.org

Ouvert : 
lundi, mardi, jeudi et vendredi : 13h30 à 17h30
mercredi : 8h30-12h et 13h30-17h30

 Consulter les modalités d'accueil et les fermetures exceptionnelles

Nos coordonnées

IREPS Pays de la Loire - Pôle Loire-Atlantique
Hôpital Saint-Jacques
85, rue Saint-Jacques - 44093 Nantes Cedex 1

Tél.  02 40 31 16 90
ireps44@irepspdl.org