Le Pôle territorial du Maine et Loire

L'équipe

Directrice territoriale : Émilie Gassier >>egassier@irepspdl.org

Assistante de direction : Maroussia Evetanchencco >>emaroussia@irepspdl.org
Documentaliste : Laurie Calléjon  >>lcallejon@irepspdl.org
Chargées de mission :
Alexandra Bonnaudet >>abonnaudet@irepspdl.org
Mélanie Derouet >>mderouet@irepspdl.org
Marion Legeay >>mlegeay@irepspdl.org
Marine Mainard >>mmainard@irepspdl.org
Jessica Saillard >>jsaillard@irepspdl.org

Horaires d'ouverture

L'Ireps est joignable par téléphone, du mardi au vendredi, de 9h à 12h30 et 13h30 à 17h.
En dehors de ces créneaux horaires, vous avez la possibilité de laisser un message sur notre répondeur pour être recontacté.e au 02 41 05 06 49 ou de nous laisser un message électronique >> ireps49@irepspdl.org

Nos coordonnées

IREPS Pays de la Loire - pôle Maine et Loire
58 Boulevard du Doyenné
La Cité des associations
49100 ANGERS

Tél. : 02 41 05 0 6 49
ireps49@irepspdl.org